Everytime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Everytime » Значение имен » Значение имени


Значение имени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Говорят имя несет в себе глубокий сокральный смысл и накладывает некий отпечаток на всю жизнь человека.
Верите ли вы в это? Или считаете имя просто сочетанием букв?
Пишите свое имя, буду выкладывать его значение))

0

2

Я первый!!!!  :flag: 
НИКИТА

0

3

Nikem
НИКИТА
Древнегреческого происхождения: победитель.

Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.

Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства.

«Зимние» — сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. «Летним» не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.

Имя Никита переводится с древнегреческого как «победитель». Покровителем имени является преподобный Никита Исповедник. Будучи игуменом обители Мидикийской, он исповедовал людей, очищая их души от грехов, проповедуя истинные ценности и христианскую веру; причислен к лику святых. Никита отличается веселым нравом, любит шумные вечеринки, танцы, путешествует, если есть такая возможность. Никита коммуникабелен, прекрасно ладит с людьми, однако работать в коллективе не умеет, по натуре он индивидуалист, не может подстраиваться под других, предпочитая действовать самостоятельно. Гостеприимен, привлекателен для женщин, обладает чувством юмора.

Хорошими женами им могут стать Ада, Вероника, Зинаида, Алла, Ирина, Наталья, Лидия, Светлана, Полина, Татьяна, Элеонора, чего нельзя сказать об Агнессе, Анне, Вере, Альбине, Галине, Глафире, Майе, Екатерине, Марте, Тамаре.

Имя подходит людям, родившимся под знаком Зодиака на границе между Девой и Весами, Тельцу, Близнецам. Не подходит оно Скорпионам, Стрельцам, Овнам и Львам.

Желаем всем Никитам быть сильными и твердыми, настойчивыми и упорными, везучими на пути к достижению задуманного, чтобы, соответствуя значению своего имени, они выходили победителями из любого положения, добивались всего желаемого, не зная горьких поражений и больших потерь. Чтобы никогда не покидала их уверенность в правильности и необходимости всего того, что они делают. Обид чтоб меньше в жизни было, а больше было бы светлых, радостных моментов, озаренных теплом и участием, любовью и пониманием со стороны тех, кто находится рядом. Чтобы покровитель всегда выручал, и удача не отворачивалась никогда, а небо над ними было солнечным и светлым, ничем не омраченным.

Даты именин: 13.02, 2.04, 16.04, 3.05, 17.05, 27.05, 5.06, 6.06, 10.06, 6.07, 22.09, 28.09, 26.10

0

4

Супер! Спасиб Викусь. Часть была истенной правдой. Единственное что я заметил, всё наоборот было с внешностью и характером - я копия отца а характер ненакого не похожий, но склоняется к матери. И Ещё немного не онял про "зимних" и "летних". Весна куда относится, к зимним или же летним?)))).
Спасибо ещё раз, очень интересная статья.  :cool:

PS: я кстате незнал что это с древнегреческого - победитель.. Разве не Виктор был?)

Отредактировано Nikem (2008-03-22 21:19:43)

0

5

Екатерина
Я буду вторая!

0

6

katiunea13
Екатерина
(др. -греч. - "чистая)

В представлении большинства людей "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность.
Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют.
Екатерина уже ребенком себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах обязательно по возвращении домой окажутся конфета или яблоко - наверняка найдется кто-то, кто умилится ее умом и смышленостью.
Девочка самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в школе одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет "элиту" класса, пользуется силой или авторитетом.
Обладает нерешительным характером, сказанное в особенности касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.'
Она долго не выходит замуж, хотя поклонников хоть отбавляй. Свое внимание остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной ее импульсивных, на первый взгляд, поступков. Ей нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины фантазерки, у них хорошо развито воображение. Обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей.
Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то одному не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам. Имеют предрасположение к легочным заболеваниям.

0

7

В принципе, я и так не мало о своём имени знаю, но быть может что-то новенькое??? :flirt:

0

8

Анна (др. -евр. - "милость)

Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки, кажется, не знает границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти. Анна покладиста, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается, хотя и видит все это.
Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или грязном халате. По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе целиком; материальная компенсация, вознаграждение для нее не главное.
Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о Такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови - все это нередко Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой оценят такие качества, будет счастливой. Анна не способна к активной защите своего "я". Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, она замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен.
В любви Анна верна, в браке терпелива, но измен не переносит. Неверность супруга для нее - тяжелейшая травма. Простить она может, но забыть - никогда. Однако испытание разводом и грядущие тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

0


Вы здесь » Everytime » Значение имен » Значение имени